Категория: Новости
Дата публикации: декабря 21, 2018

Приложение Koppert Side-effects

Приложение Koppert Side-effects очень удобно в использовании, т.к. содержит различную информацию и может быть применимо как для защиты растений, так и при опылении," рассказывает Майло Хоек (Milo Hoek), который уже несколько лет использует приложение, разработанное компанией Копперт. Майло отвечает за защиту растений в голландской компании-производителе томатов Groeneweg II. "Приложение действительно очень полезное", - говорит он, - "я ввожу название энтомофага и база данных показывает, как различные химические средства защиты влияют на него. Приложение постоянно обновляется и содержит всю актуальную на сегодняшний день информацию по существующим средствам защиты и их воздействии на насекомых.”

Персистенция


Приложение также работает наоборот: пользователь может ввести название средства химической защиты, и приложение покажет, какие энтомофаги чувствительны к данному продукту. Это позволит производителю выбирать энтомофагов в каждой конкретной ситуации. Side-effects также содержит информацию о персистенции средств защиты растений. Персистенция — период, показанный в количестве недель, в течение которого используемое средство защиты или его остатки будут вредны для энтомофагов. Потребитель будет точно знать, сколько времени необходимо ждать для внесения насекомых после применения химии на культуре.

Опыление в приложении

Майло также использует приложение при работе со шмелиными семьями Натупол. Side-effects показывает чувствительность шмелей к химическим средствам и время, через которое можно вновь выпускать шмелей после обработки. По словам Майло, - "это приложение является универсальным - быстрое, простое в использовании, а, главное, отлично продуманное."


К приложению можно перейти здесь.Оно также доступно в Apple Store и Google Play.