Выращивание тюльпанов в российских условиях

Овощевод, занимающийся выращиванием тюльпанов —звучит необычно, но для тепличного комплекса «Ботаника» это в порядке вещей. В 2020 году тепличный комплекс "Ботаника" планирует начать реализацию данного проекта.

В настоящее в Волгоградской области реализуется проект «Ботаника», созданный на базе совхоза «Овощевод», где выращивают огурцы на 36 гектарах. Также идет строительство современного тепличного комплекса площадью 54 га по технологии светокультуры.

Схема тепличного комплекса

Проект по выращиванию томатов интересен в своей реализации. В настоящее время компания выращивает рассаду огурца на 2-х гектарах, но в 2020 году будет открыта теплица площадью 4 га для выращивания рассады томата. Как известно, рассада томата выращивается 1 раз за оборот, соответственно 4 га теплицы можно использовать в других целях. Вот тут-то и появляются тюльпаны.

Высокотехнологичное производство

Поскольку выращивание тюльпанов занимает всего два месяца, это логичный выбор. Особенно, с акцентом на их реализацию в преддверии 8 Марта.

Поставщиком всего технологического оборудования является голландская компания. Тюльпаны будут выращиваться в пластиковых ящиках с субстратом.

Использование современных технологий и успешный опыт позволят получить высокоэффективное производство.