Категория: Новости
Дата публикации: ноября 09, 2018

Комитет Европарламента по развитию сельского хозяйства посетил Koppert B.V.

Делегация Комитета Европарламента по развитию сельского хозяйства во время своего трехдневного рабочего тура по Голландии посетила офис компании Koppert B.V., чтобы узнать об инновациях в сфере сельского хозяйства и садоводства.

Делегацию возглавил голландский политик, член Европейского парламента Ян Хайтма (Jan Huitema). «Ваша компания вызвала большой интерес у наших делегатов. Использование природных решений совместно с инновационными разработками предлагает продукты, безопасные для человека и окружающей среды, а в наше время этот вопрос является очень актуальным. В свою очередь мы будем работать над законодательной базой»,- сказал он в конце визита.

Во время посещения офиса нашей компании представители Еврокомиссии ознакомились с историей семьи Koppert; изучили ассортимент – наши сотрудники с радостью рассказали об энтомофагах, микроорганизмах для борьбы с болезнями растений и способствующих росту и повышению устойчивости сельскохозяйственных культур, а также о методах естественного опыления с помощью шмелей для повышения результатов опыления.

Генеральный директор компании Хенри Остоек (Henri Oosthoek) обратился к делегатам со следующей просьбой: «Мы хотим, чтобы нас услышали в Брюсселе. В сотрудничестве с природой мы предлагаем различные естественные решения, которые помогают сократить использование химических веществ».

"Это большая честь принять делегацию и показать, чего мы достигли. Делегаты посетили наши лаборатории и узнали, как мы создаем и выращиваем энтомофагов и различные микроорганизмы.Также были продемонстрированы шмели, которые в настоящее время используются для опыления сельскохозяйственных культур по всему миру. Это была важная часть визита, мы хотели рассказать, как работаем в сотрудничестве с природой для улучшения здоровья людей и планеты в целом»,- добавил генеральный директор Пол Копперт (Paul Koppert).

Директор Koppert Cress (https://www.koppertcress.com) Роб Баан (Rob Baan) также выступил с докладом об инновациях в сфере сельского хозяйства с последующим производством продуктов питания. «Даже такая густонаселенная страна, как Нидерланды в состоянии предложить своим потребителям здоровые и полезные овощи на постоянной основе»,- подытожил Роб свое выступление.

Во время своего рабочего тура комитет Европарламента по развитию сельского хозяйства также посетил голландский парламент в Гааге, чтобы встретиться с премьер-министром Марком Рютте (Mark Rutte), министром экономики Хенком Кампом (Henk Kamp) и министром Мартином ван Дамом (Martijn van Dam). Данная встреча стала ключевой для делегации Европарламента и представителей голландского сельскохозяйственного сектора.