Категория: Новости
Дата публикации: ноября 09, 2018

Международная награда на Fruit Logistica 2017

FRUIT LOGISTICA 2017

«Мы очень рады, что заняли третье место на выставке Fruit Logistica в номинации «Инновация 2017»,- говорит Ремко Хуверманн (Remko Huvermann), менеджер по опылению.

Более 70000 посетителей-специалистов из 130 стран имели возможность принять участие в голосовании во время проведения выставки, состоявшейся в Берлине с 8 по 10 февраля. Группа экспертов выбрала 10 номинантов на данную награду из более, чем 60 претендентов.

Исследовательский отдел Копперт открыл так называемое «шмелиное зрение» (Beevision) – шмели воспринимают цветовой спектр не так, как люди. Эта особенность шмелиного зрения была использована для оптимизации конструкции летков новых ульев.

«Мы очень рады получить данный приз. И, как результат наших исследований, предлагаем сельхозпроизводителям решение, которое придумано самой природой. Понимая, как шмели ориентируются в пространстве, нам удалось повысить эффективность опыления на 20%», - поясняет Ремко.

Первое место Победителем данной премии стала компания Rijk Zwaan, которая предложила естественное решение, как продлить срок годности предварительно нарезанных листьев салата, по крайней мере, на 2 дня. «Данное решение высоко оценят рестораны и магазины», - сказал Ян Долдерсум (Jan Doldersum), менеджер по маркетингу и развитию бизнеса Rijk Zwaan.

Второе место Второе место досталось немецкой фирме Die Frischebox GmbH. Они предлагают орехи Пили, которые растут на Филиппинах. Содержание витамина Е в этих орехах значительно выше, чем в других видах орехов. Процесс упаковки данных орехов постороен только на экологически чистых материалах – орехи поставляются в мешках из экологически чистого хлопка; надписи на мешках сделаны с помощью чернил на основе сои; а щипцы для орехов, которые идут в комплекте с каждым мешком – из переработанных столовых приборов.