Категория: Новости
Дата публикации: декабря 21, 2018

Наши клиенты высоко оценивают качество наших роз

"Благодаря использованию биологической защиты растений, бутоны стали крупнее, стебли – плотнее, а самое главное - увеличилось количество срезанных цветов на квадратный метр. Сейчас мы предлагаем нашим клиентам розы отличного качества,"- рассказывает Марек Дзида (Marek Dzida), один из самых известных производителей роз в Польше.

Польская компания начала применять насекомых для защиты растений в 2001 году. Пагубное воздействие химических средств на качество продукта стало решающим фактором в вопросе перехода на энтомофагов. "Мы хотели иметь стабильно высокий спрос на наши розы и были очень довольны результатами, поэтому придерживаемся данной линии защиты и сегодня."

Максимальный эффект

Переход на биозащиту начался с 2001 году с борьбы с паутинным клещом. "Применение хищных клещей позволило нам достаточно быстро взять проблему под контроль, хотя такой подход требует определенных инвестиций. Мы серьезно подошли к вопросу использования насекомых на нашем производстве – было проведено обучение о жизненном цикле вредителей и их естественных врагах. Наши сотрудники сначала были озадачены новым методом внесения, однако они быстро поняли, что использование хищных клещей не наносит никакого вреда ни людям, ни окружающей среде.”

Клиенты признают качество

Сейчас Дзида использует продукты Трипекс (Thripex), Спайдекс (Spidex), Делфибаг (Delphibug), Эн-Стрип (En-Strip), Спикал (Spical) и Макро-Майт (Macro-Mite). Все программы защиты разрабатываются с помощью консультанта компании Koppert Poland, Петром Войчик (Piotr Wójcik). "Работая вместе с компанией Копперт, мы можем использовать большее количество естественных врагов, что значительно повышает эффективность биологической защиты растений."

Преимущества борьбы с вредителями при использовании естественных врагов очевидны. " Наши клиенты высоко оценивают наши розы по сравнению с другими предложениями на цветочном рынке. А это, наряду с быстрой доставкой - ключ к нашему успеху и поводу для гордости."

Тесное сотрудничество

Марек Дзида работает в тесном сотрудничестве с компанией Koppert Poland. "Обширный опыт, постоянные исследования, новейшие знания и разработки в области биологической защиты растений важными элементами успеха", - подчеркивает он. "Биологическая защита сельскохозяйственных культур – это безопасный урожай и лучшие условия работы для сотрудников, занятых в теплицах, а также гарантия стабильности и предсказуемости работы. Наши клиенты довольны предлагаемой продукцией, так как мы заботимся о их здоровье тоже!"

Немного о компании

Семья Марека Дзиды занималась сельским хозяйством на протяжении четырех поколений. Сначала он выращивал лилии, фрезии, тюльпаны и герберы, но в 1994 году решил сосредоточиться на выращивании роз. Его производство, использующее теплицы Venlo, в настоящее время охватывает 30 000 квадратных метров. Наиболее важными направлениями, определяющими политику компании, являются инновационное мышление, высокое качество продукта, ответственность за окружающую среду при использовании биологической защиты растений, и постоянные инвестиции в новые технологии, такие как рециркуляция удобрений, системы орошения спринклеров и современные сортировочные линии.