Категория: Новости
Дата публикации: мая 08, 2019

Семинар «IPM и опыление в защищенном грунте»

Компания КОППЕРТ РУС совместно со своим дистрибьютором АО «ШЕТЕЛИГ РУС» провели в Московской области 24-26 апреля семинар, посвященный биологической защите растений и опылению шмелями.

На семинаре присутствовали специалисты со всей России, из Казахстана, Армении и Белоруссии.

Приветственное слово на открытии семинара произнесли генеральный директор КОППЕРТ РУС Роман Архипов и руководитель направления IPM и опыления АО «ШЕТЕЛИГ РУС» Ольга Бабкина.

Программа выступлений была очень насыщенной. В первый день были затронуты такие темы, как мониторинг, защита томата и огурца, опыление в условиях светокультуры.

Приглашенный специалист из головного офиса в Голландии Тим Боссинга рассказывал об эффективности Transeius montdorensis и Amblyseius swirskii.

Также на семинаре выступили представители компаний Svensson, ENZA Zaden, Paskal и Grodan.

Ведущий специалист по защите растений АО «Шетелиг Рус» Аскар Камбарович Ахатов выступил с актуальной на сегодняшний день темой «Болезни томата и огурца в теплицах».

Помимо семинара, был организован круглый стол, во время которого все присутствующие гости могли обменяться опытом и задать друг другу и специалистам все интересующие их вопросы.

Надеемся, что все участники остались довольны данным мероприятием и смогли почерпнуть для себя что-то новое или освежить уже имеющиеся знания.